В 1-ый бидон налили в 3 раза больше молока, чем во 2-ой. Сколько л. молока в 1-ом бидоне, если

всего в 2-ух бидонах 16 л. молока. Решить уравнением пж Дам 54балла

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

пусть во 2 бидоне -Хл

тогда в 1 бидоне -3*Х л

по условию сост. уравнение  3Х+Х=16

3х+х=16

4х=16

х=16:4

х=4 л молока во 2 бидоне

4*3=12 л молока в 1 бидоне

отв.в 1 бидоне 12 л молока