Вычислить числовое значение выражения log3 30- log3 10- 5log5 7=


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбаев Ильяс.
Log(3)30-log(3)10-5log(5)7=

log(3)(30/10)-log(5)7^5=

log(3)3-log(5)7^5=log(5)(5)

-log(5)5^7=

log(5)(5/(5^7))=-6log(5)5=-6