Найдите значение выражения -7,9-x, если: 1) x = -3,4; 2) x=2,7; 3) x= -5 5/12; 4) x=4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -7.9-( -3,4)=-7.9+3.4=  -4.5

2) -7.9-2,7=-10.6

3) -7.9-(-5 5/12)=-7 9/10+5 5/12=-7 54/60+5 25/60=-2 29/60

4) -7.9-4 1/3=-7 9/10-4 1/3=-7 27/30-4 10/30=-11 37/30=-12 7/30

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

-7.9-X

-7.9-(-3.4)=-.4.5

-7.9-2.7=-10.6

-7.9-(-5 5/12)=-29 2/60

-7.9-4 1/3=-7 12/30

Пошаговое объяснение: