Найдите НОД чисел a и ba=2²x3²x7²b=2³x3³x5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

а = 2² · 3² · 7² = 1764

b = 2³ · 3³ · 5 = 1080

НОД (a и b) = 2² · 3² = 36 - наибольший общий делитель

1764 : 36 = 49

1080 : 36 = 30