Х в квадрате у +ху в квадрате-3+х+у-3ху разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

x²y+xy²-3+x+y-3xy=x(xy+1)+y(xy+1)-3(xy+1)=

=(x+y-3)(xy+1)