Бабушка с Машей собрали целую корзину грибов . Белые грибы составмли 3/8 всех грибов, подосиновиков

2/3 белых. Сколько всего собрали грибов бабушка и Маша если подосиновиков было18штук.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Диана.

Белых = 18/2*3=27

все грибы = 27/3*8=72

Ответ: 72 грибов

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

18:2/3=27 белых

27:3/8=72 всего

Пошаговое объяснение: