Помогите решить уравнение 4(3х-0,6)=-3(4х-0,8) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Ангелина.

12x - 2.4 =  - 12x + 2.4 \\ 12x - 2.4 + 12x - 2.4 = 0 \\ 24x - 4.8 = 0 \\ 12x = 4.8

x = 4.8 \div 12 \\ x = 0.4