сериал длится 50 минут реклама составляет 6/25 от этого времени сколько времени показывают фильм

решите задачу двумя способами пж очень срочно пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.

I способ:

1. 6/25 = 24/100 = 0.24

2. 50 × 0.24 = 12 (минут) - составляет реклама.

3. 50 - 12 = 38 (минут) - длится фильм.

II способ

1. 50 ÷ 25 × 6 = 12 (минут) - составляет реклама.

2. 50 - 12 = 38 (минут) - длится фильм.

Голубая Даль ©

Отвечает Тесленко Таня.

Пошаговое объяснение:

1 способ

Длительность рекламы = 50 * 6/25 = 12 мин

времени показывают фильм = 50 - 12 = 38 мин

2 способ

времени показывают фильм = 50 * (1-6/25) = 50 * (19/25) = 2*19 = 38 мин