Приведите дроби:2/3 , 7/5 , 4/9 , 16/15 к знаменателю 45.Помогите пожалуйста :>​


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.
Пошаговое объяснение:

\tt \frac{2}{3} = \frac{2 \times 15}{3 \times 15} = \frac{30}{45}

\tt \frac{7}{5} = \frac{7 \times 9}{5 \times 9} = \frac{63}{45} = 1 \frac{18}{45}

\tt \frac{4}{9} = \frac{4 \times 5}{9 \times 5} = \frac{20}{45}

\tt \frac{16}{15} = \frac{16 \times 3}{15 \times 3} = \frac{48}{45} = 1 \frac{3}{45}
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

30/45,63/45,20/45,48/45

1 0