4261 : 59. Выполни действие и вырази делимое через неполное частное, делитель и остаток в виде

равенства a=b⋅c+r , где a — делимое, b — делитель, c — неполное частное, r — остаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Дябелко Анастасия.

4261 : 59 = 72 (ост. 13)

а = 4261 - делимое

b = 59 - делитель

с = 72 - неполное частное

r = 13 - остаток

а = b · c + r = 4261 = 59 · 72 + 13