Приведи дроби к общему знаменателю.2/9 и 1/5,. 3/10 и 1/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.

2/9=10/45 1/5=9/45

НОК(9;5)=3×3×5=45

3/10=3/10 1/5=2/10

НОК(10;5)=2×5=10