((-4) +4)+5,8 помогите пожалуйста (-3,7)+((-6)+6 Учительница не объяснила но задала на Дом.Зад


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.
Это надо выучить правила, когда, с какими знаками, что и как складывается, делится и т.д

((-4)+4)+5,8 = 5,8

1)-4+4=0

(-3,7)+((-6)+6 = - 9,7 + 6 = - 3,7

1) -3,7 - 6 = - 9,7