80-4*а=60. 3168+(1356-х)=15276:2 Помогите с уравнениями пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

Ответ:

а=5 , х= -3114

Пошаговое объяснение:

-4а=60-80

-4а=-20

3168+1356-х=7638

4524-х=7638

-х=7638-4524

-х=3114

Отвечает Маргус Илья.

80-4*а=60

1) 4а = 80 - 60

4а = 20

а = 5

2)  3168+(1356-х) = 15276:2

1356 - х = 15276 : 2 - 3168

х = 1356 + (15276 : 2 - 3168)

х = 1356 + 4470

х =  7638