Масса собаки 15 кг а кота - в 3 раза меньше какова масса кота? Какова масса собаки и кота вместе?

Помогите краткую запись к задаче написать!!:( ;) спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембаева Молдир.

15÷3=5(кг)-масса кота

5+3=8(кг)-масса собаки