1) 17х-3=48 2) 10х+2х-2=22 3) 3(х-5)=6х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

Ответ:

1) 3, 2) 2, 3) -10

Пошаговое объяснение:

1)17х-3=48

  17х=48+3

  17х=51

  х=51/17

  х=3

2) 10х+2х-2=22

   12х=22+2

   12х=24

   х=24/12

   х=2

3) 3(х-5)=6х+15

3х-15=6х+15

3х-6х=15+15

 -3х=30

 х=30/(-3)

 х=-10