Сократите дроби так чтобы они имели общий знаменатель 6/8 и 8/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Варвара.

6/8=3/4

8/16=2/4

это общий знаменатель

Отвечает Милушова Яна.

 \frac{6}{8} ⇔ \frac{8}{16}

Общий знаменатель → 16

 \frac{ ^{2)} 12}{16} ⇔ \frac{ ^{2)} 8}{16}  ⇒ \frac{ ^{2)} 6}{8} ⇔ \frac{ ^{2)} 4}{8} ⇒ \frac{3}{4} ⇔ \frac{2}{4}