В одном литре воды океана содержится 35 г соли,а в 1 литре воды Чёрного моря-в 2 раза больше

соли.Сколько граммов соли содержится в 100 л воды Чёрного моря?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

1 литр черного моря 35*2 = 70 грамм соли

значит в 100 литрах 70*100= 7000 грамм соли

Отвечает Искаков Ислам.

Ответ:

В 100 литрах воды Чёрного моря содержится 7000 граммов соли.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько соли в 1 литре воды Чёрного моря:

1) 35 * 2 = 70 ( г ) - количество соли в 1 литре воды Чёрного моря.

Узнаем сколько соли в 100 литрах воды Чёрного моря:

2) 70 * 100 = 7000 ( г ) - количество соли в 100 литрах воды Чёрного моря.

УДАЧИ!