5(х - 5) = - 8х + 1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

5х-25=-8х+1

5х+8х=1+25

13х=26

х=2

Отвечает Леина Аполлинария.

5(х-5)=-8х+1

5х- 25= -8х+1

5х+8х=1+25

13х=26

х=26÷13

х=2