Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба , сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? из1 т муки? КРАТКУЮ

Запись пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.

1)1ц=100кг

2) 2-3

100-x

2x=300

x=150кг( из 1ц)

3) 1т=1000кг

2-3

1000-x

2x=3000

x=1500 ( из 1т)

Отвечает Мальцева Катя.

2 кг муки = 3 кг хлеба

1 кг муки = ?кг хлеба

1 ц муки = ?кг хлеба

1 т муки = ?кг хлеба

1ц = 100 кг

1 т = 1 000 кг

1)2 ÷ 3 = 0.7 (это округленно)-1 кг муки

2)100 × 0.7 =70 кг хлеба

3)1 000 × 0.7 = 700 кг хлеба

Ответ: из 1 ц муки 70 кг хлеба, а из 1 т 700 кг хлеба