Напишите условие и решение. Задача: Мама купила 4 пирожных . Расплачиваясь за них она получила 40

руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное? (30 БАЛОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ледок Джамал.

Ответ: 8 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 6+4=10(пирожен)

2)40+40=80 (рублей) всего заплотила мать

3)80:10=8 (рублей) стоит 1 пироженое

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:40 рублей

Пошаговое объяснение:

1)6-4=2(пирожных)

2)40+40=80(рублей)

3)80:2=40(рублей)