Мама купила 4 пирожных , расплачиваясь за них она получила 40 руб. сдачи. если бы мама купила 6

пирожных то ей бы пришлось доплатить 40 руб. сколько стоит 1 пирожное ?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Максим.
Пусть одно пирожное стоит х рублей,
6х-4х=40+40
2х=80
х=80:2
х=40 (руб.)
Ответ: 1 пирожное стоит 40 рублей.