У мальчика было 480 тенге. он потратил 0,25 этой суммы и 0,5 остатка. сколько денег он потратил?​


Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

Ответ:

120+180=300т

Пошаговое объяснение:

480х0.25=120

480-120=360

360х0.5=180

120+180=300 тенге потратил

Отвечает Гопак Володя.

Дано:

Было-480 тг

Потратил- 0,25

Остаток -0,5

Потратил-?

Решение:

1)480*0,25=120

2)480-120=360

3)360*0,5=180

4)120+180=300тг

Ответ: 300 тенге он потратил.