Площадь прямоугольника равна 180 см2, а его периметр равен 56 см. Найди стороны прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Антон.

Ответ равен  a=18 b=10

Пошаговое объяснение:

1)56/2=28(см)=a+b

2)a+b=28

  a*b=180СМ2

Методом подбора берём числа 18 и 10

Проверка:18*10=180

                  (18+10)*2=56

ВОТ ТАК)