Решите уравнение а) х+3,12= -5,43 б) 1 3/14-у= 2 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

Ответ:

а) х+3,12=-5,43

х=-5,43-3,12

х=-8,55

б) 1 3/14-у= 2 7/10

-у=2 7/10 - 1 3/14

-у=378/140 - 170/140

-у=208/140

у=-52/35

у=-1 17/35