Помогите решить и составить! В районную библиотеку привезли две коробки книг. В первой было 28 книг

а во второй -32 книги. Все книги расставили по 8 на каждую полку. Сколько полок потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулыгина Ангелина.

Ответ: 8 полок

Пошаговое объяснение:

28+32=60 - всего книг

60:8 = 7 (ост.4)

4 книги тоже положили на полку, значит 7+1=8 ( полок )