В городскую библиотеку привезли 2 коробки книг. В первой коробке была 21 книга, а во второй – 28

книг. Все книги расставили по 7 на каждую полку. Сколько полок потребовалось. Дополни выражение и ответ.B: ( 21 + ) : = 7 (п.) Ответ: полок потребовалось.

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21+28=49 книг в двух коробках

49 :7 =7 полок потребовалось

Выражением: (21+28):7=7 (п)

Ответ:   7 полок потребовалось.