В одном рулоне 12 м ткани, а во втором - 17 м такой же ткани. Второй рулон стоит на 3750 тенге

дороже. Сколько можно надо заплатить за каждый рулон? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.

Пошаговое объяснение:

Во втором рулоне на 17-12 = 5 м ткани больше

Значит 1 метр ткани стоит 3750/5 = 750 тенге

12*750 = 9000 тенге - надо заплатить за первый рулон

17*750 = 12750 тенге - надо заплатить за второй рулон