В одном рулоне 12 метров ткани, а во втором 17 метров такой же ткани. Второй рулон стоит на 3750

тенге дороже. Сколько надо заплатить за каждый рулон?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
17-12=5 - разница 
3750 / 5 = 750 - за 1 метр
12 * 750 = 9000 - за 1-ый рулон
17 * 750 = 12750 - за 2-ой рулон
Успехов! 
Отвечает Sokolovich Alina.
17 м - 12 м = 5 м стоят 3750 тнг
3750 тнг : 5 м = 750 тнг/м (стоит 1 метр)
750 тнг/м * 12 м = 9000 тнг
750 тнг/м * 17 м = 12750 тнг
Ответ: первый рулон стоит 9000 тенге, а второй - 12750 тенге