Помогите решить уравнение: 14*(24+х):8=7 с действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Юлия.

(24+х):8=7:14

(24+х):8=1/2

24+х=1/2*8

24+х=4

х=4-24

х= -20

Отвечает Авраменко Вова.

Ответ:

(336+14х):8=7

336+14х=8*7

336+14х=56

14х=56-336

14х=-280

х=-280:14

х=-20

Пошаговое объяснение: