помогите решить пожалуйста одна из сторон в 2 раза меньше второй и на 7см меньше третьей.Найдите

стороны треугольника,если его периметр равен 39см

Ответы на вопрос

Отвечает Свердленко Варвара.

х - 1 сторона

2х - вторая сторона

х+7 - 3 сторона

Периметр : а+б+с

х+2х+х+7=39

4х+7=39

4х=32

х=8

8 см - первая сторона

8*2=16 см - вторая сторона

8+7=15 см - третья сторона