Света купила 8 карандашей по цене x руб. за карандаш, а Таня купила 4 ручки по цене в 1,7 раза

выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,5 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражение и упрости его. Ответ (в первое окошко введи числовое слагаемое, во второе окошко — соответствующий знак, в третье — впиши числовой коэффициент, а в четвёртое — переменную; при вводе переменной используй латинскую раскладку): первоначально у девочек было руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8х - потратила Света

4*1,7х=6,8х потратила Таня

составим выражение у- сумма денег была у девочек

8х+6,8х+48,5=у

14,8х+48,5=у

в первом окошке числовое слагаемое 48,5

во втором окошке —  знак "+"

в третьем —  числовой коэффициент 14,8

а в четвёртом — переменная x;