Света купила 8 карандашей по цене x руб. за карандаш, а Таня купила 2 ручки по цене в 1,8 раза

выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,1 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражение и упрости его. Ответ (в первое окошко введи числовое слагаемое, во второе окошко — соответствующий знак, в третье — впиши числовой коэффициент, а в четвёртое — переменную; при вводе переменной используй латинскую раскладку): первоначально у девочек было руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

48,1+11,6*х

Пошаговое объяснение:

48,1 - руб осталось

8*х - руб стоили карандаши

2*1,8*х=3,6*х - руб стоили ручки

складываем:

48,1 + 8*х + 3,6*х = 48,1 + 11,6*х - руб было у девочек первоначально