Рыбак поймал 18 карасей,окуни составили 4/9 всех рыб,а щуки 2/9 всех рыб.сколько всего рыб поймал

рыбак?сколько окуней?сколько щук?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

4/9+2/9=6/9

3/9=18-карасей

18:3=6-карасей

6=1/9 всех рыб

2*6=12(щук)

4*6=24(окуней)

24+12+18=54(рыбы)-всего

Пошаговое объяснение: