Решите уравнения Пошагово 56-9х=5х 15-8х=2-9х 10у+7=9у+5 17-8у=4у-7 10-11х=15-12х 9х+32=7х

25-12х=45-8х 5у+15=4у+20

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Евгения.

56-9х=5х

56=5х+9х

56=14х

х=56÷14

х=4

15-8х=2-9х

15-2=8х-9х

13=-х

х=-13

10у+7=9у+5

10у-9у=5-7

у=-2

17-8у=4у-7

17+7=4у+8у

24=12у

у=2

Отвечает Войтюк Артем.

1)

5x+9x=-56

14x=-56

x=-4

2)-9x+8x=2-15

-x=-13

x=13

3)9y-10y=5-7

-y=-2

y=2

4)4y+8y=-7-17

12y=-24

y=-2

5)-12x+11x=15+10

-x=15

x=-15

6)7x-9x=-32

-2x=-32x

x=16

7)-8x+12x=45-25

4x=20

x=5

4y-5y=20-15

-y=5

y=5