для выращивания рассады посадили посадили 80 семян,из которых проросло 48.Сколько процентов семян

проросло?​

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

80---100%

48---?

x=48*100/80=60%

Отвечает Жук Дмитрий.

80с=100%

48с-х

100:80*48=60%

Ответ: проросло 60% семян