№ 4. Решите уравнения: а) 9,6 : х = 18,3 : 12,2 б) 1 2/3:24/5=26/7:х


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
А) х=9.6*12.2:18.3=6.4
б не совсем понимаю условие
Отвечает Черенков Артём.
9,6 : х = 18,3 : 12,2
9,6:х=1,5
х=9,6:1,5
х=6,4

1 2/3:24/5=26/7:х
5/3:24/5=26/7:х
5/3*5/24=26/7:х
5/36=26/7:х
 \frac{5}{36}  =  \frac{27}{7}  \div  \frac{1}{x}
 \frac{5}{36}  =  \frac{26}{7x}
35x = 936 \\ x =  \frac{936}{35} = 26 \frac{26}{35}