Выполните сложение: 1)-14+8 2)-2,7+6,4 3)16,8+(-9,5) 4)7,23+(-18,4) 5)-9,4+9,4 6)-1+0,837

7)-5/6+7/8 8)3 7/8+(-2 1/9) 9)-6 2/9+2 5/6 Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.

1) -14+8 = -(14-8) = -6

2) -2,7+6,4 = +(6,4-2,7) = 3,1

3)16,8+(-9,5) = +(16,8-9,5) = 7,3

4)7,23+(-18,4) = -(18,4-7,23) =-11,17

5)-9,4+9,4=0

6)-1+0,873= -(1-0,873)=0,127

7)-5/6+7/8=-20/24+21/24=

+(21/24-20/14)=1/24

Дальше не успеваю написать,тороплюсь) Но делаешь всё точно так же,находишь НОЗ и отнимаешь от большего модуля меньший)