В цистерне 96 вёдер воды. израсходовали 36 ведер. какую часть воды Израсходовали? Какая часть воды

осталась? Сколько вёдер воды осталось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

96-36=60 ведер осталось

96 - 1

36 - х

х=(36*1):96=36/96=3/8 израсходовали

1-3/8=5/8 осталось