Одна из стороны описанного около окружности четырёхугольника равна 16 см,противолежащая сторона на

25% длинее.Найдите периметр данного четырёхугольника Помогите плиз,очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

Ответ:его периметр 72 см

Пошаговое объяснение:1) 16÷100=0,16

0,16×25=4(см)

16+4=20(см)

20×2+16×2=72(см)