Реши задачи с помощью уравнения.аягоз купила несколько плиток шоколада массой 450 г масса всей

покупки составила 675 г сколько плиток шоколада купила аягоз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть девочка купила х плиток шоколада, тогда:

х*450=675;

х=675/450=1,5 плиток. ( ну, такое количество тебе в магазине не продадут, если плитки упакованны.) Можно предположить , что шоколад продается на развес.