У фермера было 17 белых кроликов,а серых на 13 больше ,чем белых,а чёрных на 10 меньше,чем серых.

Сколько всего кроликов в хозяйстве у фермера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
17+13=30 серых кролик
30-10=20 черный кролик
30+20=50 всего кроликов