рабочие за 1 час укладывают асфальтом 2\12 всей дороги. За сколько часов они уложат весь асфальт?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Марк.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

вся дорога это 12/12

значит 12/12:2/12=12/12*12/2=6(ч)

Ответ:за 6 часов они уложат весь асфальт?

запомни когда делим дроби,вторую дробь всегда переворачиваем и ставим знак умножения

мы все сократили и у нас получилось 6,сократили 12 на 12 ;12 и 2

что не понятно,спрашивай)