9. Рабочие за 1 час укладывают асфальтом 2/12 всей дороги. За сколько часов они уложат весь

асфальт? решения по действиям:1),2) и т.д А потом ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Пошаговое объяснение:

Можно решить через пропорцию

за 1 час уложили 2/12

за x часов уложили 12/12

1 - 2/12

x - 12/12

x = ((12/12) * 1 ) / (2/12) = 6

Ответ: за 6 часов рабочие уложат весь асфальт.

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

1)12÷2=6(ч)

Ответ: за 6 часов.

Пошаговое объяснение: