Сегодня в лицей "Ломоносова" пришло 4/6 учеников, а всего было 120. Сколько пришло учеников?

Дисклеймер...ЗАДАЧУ ПРИДУМАЛА САМА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Габрусевич Саша.

120 : 6 * 4 = 20 * 4 = 80

Ответ : 80 учеников

Отвечает Волокитина Маша.

Пошаговое объяснение:

Часть от целого находим умножением её на долю.

120 чел (целое) * 4/6 (доля)  = 120/6 *4 = 20*4 = 80 чел (часть) - ответ.