Решить уравнения: а) 2x-3=4 б) 6x-2x+1=5 в) 5-2/5x=11 Помогите пожалуйста!))


Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-3=4   2x=4+3  x=7/2,  x=3,5

6x-2x=5-1,  4x=4,  x=1

5-2/5x=11,  -2/5x=11-5,  -2/5x=6  x=-6:2/5=-30/2=-15

Отвечает Белоус Маргарита.

Пошаговое объяснение: