57×(500-x)=11457 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

57 \times (500 - x) = 11457  \\ 500 - x = 11457 \div 57 \\ 500 - x = 201 \\ x = 500 - 201 \\ x = 299
Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ:

(500-х)=11457:57                                                                                                                                                        (500-х)=201                                                                                                                                   х=500-201                                                                                                                                х=299

Пошаговое объяснение: