Решите примеры : 7) 6 • ( x - 8 ) = 90 . 8) 5 • ( x + 1 ) = 9 . 9) 3 • ( x - 4 ) = 1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

1. 6*(х-8)=90

х-8=90:6

х-8=15

х=15+8

х=23

2. 5*(х+1)=9

х+1=9:5

х+1=1.8

х=1.8-1

х=0.8

3. 3*(х-4)=1

х-4=1/3

х=1/3+4

х~4.3