В 15 кг чистой воды добавили 3 кг соли. найдите концентр полученного раствора? сколько соли надо

прибавить к 20 кг 15% процентного соленого ратсвора чтобы получить 20% раствор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

1.м(раствор)=15+3=18кг=18000г

(3000:18000)*100%=16,6%

2. 20кг-15%

х - 20%

(20*20):15=26,6 кг