Помогите пожалуйста с задачей. " У продавца было 62 кг черники. За день он продал 8 пакетов по 4 кг

в каждом, а оставшиеся ягоды упаковал в пакете по 3 кг. Сколько получилось пакетов?" Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

8*4=32 кг

62-32=30 кг

30÷3=10 пакетов

Отвечает Ли Настёна.

Ответ:

18 пакетов

Пошаговое объяснение:

62-(4*8)=30 осталось после продажи

30:3=10 пакетов для 30 кг ягод

10+8=18 пакетов