Запишите 3/4 в виде десятичной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Анастасия.
3/4(умножаем на 25, чтобы получить в знаменателе 100)
3/4*25=75/100
Превращаем в десятичную дробь: 1.Целой части нет, пилим 0. 2. Сколько ноликов в знаменателе, столько знаков после запятой(2 нолика- 2 знака. Это 75
Получаем ответ: 3/4=0,75